Протокол был составлен 4 года назад а только сегодня я обнаружил в почт. Ящ.. повестку.

• г. Цюрупинск

Протокол был составлен 4 года назад а только сегодня я обнаружил в поч. ящ.. повестку.

Ответы на вопрос (2):

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Полагаю, что срок давности привлечения к ответственности уже вышел. Так что не стоит переживать.