Возможность оспорить отцовство без ДНК, если совместное проживание с бывшим супругом более года, но время от развода до рождения ребенка менее 300 дней

• г. Спас-Деменск

Можно ли оспорить отцовство без днк, если по факту проживание с бывшим супругом более года, но с момента растордения брака до рождения ребенка менее 300 дней? Бывший супруг не претендует на отцовство. Можно ли все решить просто путем совместного заявления?

Ответы на вопрос (2):

Нет, без ДНК суд не даст оспорить. Он будет отстаивать интересы ребенка и по своей инициативе вправе назначить экспертизу.

Здравствуйте. Если свидетельство о рождении еще не получили, то можете просто при подаче заявления указать, что отец неизвестен. Никакого соглашения не надо