Проблема с возвратом штрафа ГИБДД - приставы арестовали счета и отказываются предоставить постановление

• г. Москва

У меня такая проблема. За штраф ГИБДД удержали сумму в двойном размере. На работе с з/п карты (платежки имеются) и приставы арестовали все счета и сняли сумму. Мы пошли разбираться с платежкой с работы, на что они даже не стали смотреть и сказали что возврат денежных средств был сделан. Мы пошли в банк на что нам сказали что все счета также под арестом, распечатали сберкнижку на который счет якобы был возврат денег, но возврата не было. И сказали что у приставов необходимо взять постановление о снятии с ареста счетов. Мы пошли обратно к приставам хотели показать сберкнижку, но смотреть они не стали, постановление не дали начали хамить и грубить. В итоге сказали что сегодня вообще не приемный день. Никакого постановления об аресте счетов я не получала, я вообще никаких писем не получала. Правомерно ли они себя ведут? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с жалобой в прокуратуру, к старшему судебному приставу и даже в суд на действия судебного пристава.