Возможные нарушения прав потребителя при покупке бюджетного андроид в салоне связи - отказ в оформлении возврата и замене телефона

• г. Москва

3 дня назад купила бюджетный анроид в одном из салонов связи, с доп. услугами: наклейка на экран, установка антивируса и некоторых других программ. Телефон явно неисправен: выключается сам по себе и т.д. Принесла в салон с просьбой вернуть деньги. Мне отказали оформить возврат, а также поменять с доплатой на другую модель сославшись на его бюджетность. Предложили другой андроид аналогичной модели. Правомерными ли были действия сотрудников салона. И если проблемы с этим телефоном продолжатся, имею ли я право всё таки оформить возврат: вернуть свои деньги. Чек, коробка, гарантийный талон сохранены. Что мне делать, если откажут? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

пишите претензию на возврат денег или замену

Откажут, пишите претензию. Помните, что андроид относится к технически сложным товарам и срок для его замены 15 дней со дня продажи. (ст.18 Закона о защите прав потребителей)

Имеете право на возврат если товар имеет недостаток.

В случае отказа придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей на основании ст.18 закона о защите потребителей.

Если телефон неисправен - можете требовать либо обмена, либо возврата денежных средств