Вопрос по продаже квартиры - Нужно ли выписываться до сделки или можно оформить договор о последующей выписке?

• г. Сызрань

Я продаю квартиру и я там прописана, но после продажи через день я покупаю себе другую квартиру и мне необходим паспорт. Насколько я знаю при выписке паспорт забирают на две недели. Хочу спросить обязательно ли мне выписываться до сделки или можно как то оформить документально с покупателем моей квартиры, что я обязаюсь в течении определенного срока после заключения с ним сделки выписаться.

Ответы на вопрос (1):

В договоре купли-продажи предусмотрите такой пункт.