Как обезопасить себя и свое имущество от изъятия банком в счет погашения долга?

• г. Москва

В квартире проживают мать (собственник), дочь и сын (все взрослые). Там прописан еще один сын, но не проживает, имущества никакого там не имеет. Он является банковским должником. Банки грозятся изъять имущество матери, дочери, сына в счет погашения долга. Как себя обезопасить? Только через суд? Доказывать, что это их вещи?

Ответы на вопрос (2):

Попросите участкового составить справку, что должник про данному адресу не проживает