Проблемы с обучением в 1 классе - почему ребенка хотят отчислить из-за неуспеваемости?

• г. Киров

Ответ на такой вопрос: ребенок учится в 1 классе, к школе, кроме как в детском саду его не готовили. Только сейчас начал читать по-слогам. Учитель не доволен, все время говорит, что ребенок не справляется. В школе ребёнка отправили на занятия с логопедом, хотя дефектов речи у него нет. Стоит вопрос об отчислении ребёнка из школы за неуспеваемость. Как быть в такой ситуации? За что могут отчислить ребёнка из 1-го класса школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время нет такого порядка отчисления.