Как поступить, если у вас нет межевания для реконструкции дома и несогласны с границами заборов соседей

• г. Алапаевск

У меня такой вопрос. Мы молодая пара с детьми, приобрели дом с земельным участком. Дом требует реконструкции, но нет межевания. Мы не делаем его, потому что не согласны с границами заборов у соседей. На руках у нас есть план на землю и на дом. Что нам делать и как правильно поступить?

Ответы на вопрос (6):

Вы к реконструкции не сможете перейти без межевания. Делайте межевание,решайте вопрос с соседями,возможно в суде...потом реконструкция

Если есть спор, то нужно обращаться в суд с иском об установлении границ земельного участка и проводить землеустроительную экспертизу. Других вариантов нет.

Здравствуйте, если Вы не согласны с границами участков - необходимо обращаться в суд с требованием об определении границ. Вопрос непростой, но решаемый.

Как правильно обратится в суд, что для этого необходимо и как правильно написать заявление? ведь соседи говорят, что забор стоит правильно, а по плану не так.

Правильно написать заявление Вам поможет юрист - заочно здесь ничем не помочь. Нужно смотреть документы и определяться, правы ли Вы или нет.

Ни у соседей ни у нас нет межевания, обязательно ли делать сначала межевания для обращения в суд?