Можно ли получить эмансипацию и выйти замуж без согласия родителей в 16 лет?

• г. Москва

Мне 16 лет. Через полгода, (17 лет) я выхожу замуж по разрешению в связи с рождением ребенка. Сама себя не обеспечиваю. Родители разрешение не дадут. Можно ли получить эмансипацию до заключения брака и без согласия родителей?

Ответы на вопрос (2):

Через суд, если есть основания для признания эмансипированной