Что делать, если регистрация просрочена на 40 дней, но патент действителен? Можно ли временно уехать и снова вернуться в РФ? Опыт Украины.

• г. Санкт-Петербург

А если регистрация просрочена на 40 дней, но патент действителен. Тогда что делать? Я не спициально так сделал, а в УФМС сказали что основанием для нахождения на территории РФ является патент, т. е. регистрация не нужна... Может уехать, потом снова вернуться? Украина.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно - патент является основанием для пребывания в России. Никуда уезжать не нужно. Если регистрация по месту пребывания просрочена - сделайте новую, никаких проблем