Как избавиться от компании метрологии и установки счетчиков в Самаре?

• г. Самара

Я из Самары. Меня терроризирует компания метрологии с установкой счетчиков, пугает штрафами и т.д. Я пока не готова закупать счётчики. Как мне от них отвязаться?

Ответы на вопрос (3):

если собственник - то могут поставить счетчики за ваш счет, по оплате можете просить рассрочку платежа (или отсрочку)

Пригрозите прокуратурой и Федеральной антимонопольной службой. Обычно действует.

Просто ИГНОРИРУЙТЕ их притязания и посылайте на три буквы, то есть в суд!

Никаких ШТРАФОВ за не установку счётчиков в квартирах НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, кроме как оплаты за КУ по нормативам потребления с применением повышающих коэффициентов. (Сейчас коэфф. = 1.2)