Как защитить ребенка-инвалида от принудительной госпитализации в психиатрическую больницу?

• г. Муром

У меня сын 14 лет с другом совершили кражу на сумму 781 рублей но ущерб мы уже возместили. А следователь подал ходотайство чтобы моего сына положили в псих больницу на судебно-психиатрическую экспертизу. Был суд и суд постановил моего сына положить в псих больницу а у меня сын не псих так как у меня ребёнок инвалид детства и стоит на учёте у нервопатолога. И инвалидность дал нам нервопатолог и у меня ребёнок не хочет ложится в псих больницу. А следователь говорит если не ляжет то приедут и увезут насильно. Подскажите пожайлуста что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обжаловать постановление о назначении психиатрической экспертизы.