Жалоба на противоправные действия продавца магазина Альянс-плюс в г. Туринск - неправомерное требование паспорта, грубое обращение и запрещение фотографирования

• г. Туринск

Жалоба на противоправные действия продавца.

Я, ... зашёл в магазин Альянс-плюс по адресу: г. Туринск, ..., чтобы приобрести в вашем магазине JOLLY JOKER по военному билету. НО мне продавец... потребовала документ, я ей показал военный билет. На что получил ответ в грубейшем тоне: надо паспорт, а не военный, и не водительские права. Когда это всё происходило вторая продавщица вышла из магазина « покурить, наверное». Я с другом развернулись и ушли. Потом я вернулся, в этот же магазин потребовал, жалобную книгу, которую мне предоставили из подстола, так как на стенде её не оказалось. Когда я начал писать в жалобной книге, я спросил ФИО так как у продавщиц обоих не было даже бейджика. В жалобной книге всё написал, сфотографировал и стенд (Приложение №1; 2). Мне продавец второй сказал, что я не имею право фотографировать, но у них при входе в магазин не было написано: что покупателю запрещено фотографировать!

Вопрос: какие статьи могу указать, чтобы наказать и продавца и директора магазина?

Ответы на вопрос (2):

Павел, с такими ошибками пунктуационными и грамматическими, у вас точно "жалобу" даже не будут рассматривать.

Уважаемый, юрист Чернецкий Игорь Вячеславович! ВЫ не по существу пишите, и что-то тут рассуждаете. ВЫ пишите по существу, а не на ошибки смотрите!!! А то вам тут нечего делать, и показывать себя что вы типо юрист