Как запретить начисление процентов за технический овердрафт на дебетовой карте в Банке Открытие СПб?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос по техническому овердрафту.

Вообщем на карту скидывали деньги на карту деьетовую без овердрафта, карта с конца 2014 года оформлена, деньги снимались (последний раз) ориентировачно полгода назад.

Проблема вот в чем, на ней минус за обслуживание теперь и начисляются проценты за то что я снимал сумму больше разрешенной.

Банк Открытие Спб.

Подскажите что делать, потому что проценты так и капают на этот долг...

Ответы на вопрос (1):

Только начать погашать задолженность. В противном случае ожидайте иска от банка. Правда в суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф).