Можно ли оформить договор уступки прав при сбежавшем щенке, если в исходном договоре не указаны третьи лица?

• г. Краснодар

Можно ли оформить договор уступки прав? Ситуация следующая: заводчик продала по договору щенка, от покупателей он сбежал. Вот возможно ли оформить договор уступки прав, что мне покупатели передают все права и обязательства по договору купли-продажи щенка (сбежавшего)? В договоре про третьих лиц и уступку вообще нет упоминания.

Ответы на вопрос (1):

Уступка прав требования (цессия) в пользу третьих возможна в силу Гражданского кодекса РФ (ст.382), а не договора.