Некомпетентная заведующая детского сада держит сотрудников в страхе - что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Москва

Я работаю в ГОУ Детский сад №1278 комбинированного вида. Адрес: г.Москва ул.Дегунинская д.13 А.

Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать в такой ситуации: заведующая, всех сотрудников детского сада держит в страхе, обстановка очень напряженная и нервная. Заведующая некомпетентная женщина, позволяет себе обзывать сотрудников: «…что ты как ЗПР…», «…отвали отсюда….», «…не шляйся здесь…» и т.д. На нервной почве стали развиваться различные болезни (не только у меня одной). У нас в коллективе много было беременных женщин, она их доводила до такого состояния, что у одной преждевременные роды были. Поэтому большинство сотрудников предпочитают отсиживаться на больничном.

Куда-либо обращаться наверно бессмысленно, так как она все свою жизнь работает в этом саду (ей 64-е года), поэтому у нее есть свои связи. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Это не некомпетентность, а обыкновенное Держимордство.

Что можно сделать в этом положении.

Обращайтесь в мировой суд с частным обвинением руководителя Детского садика в оскорблении вас (ч.1,статьи 130 Уголовного Кодекса России).

Руководствуйтесь, прежде всего, статьёй 43 Уголовно-Процессуального Кодекса.

Для большей уверенности можно почитать часть 2,статьи 20 Уголовно-процессуального Кодекса, ст.31 Уголовно-Процессуального Кодекса.

В заявлении укажите на свидетелей, которые могут подтвердить частное (ваше) обвинение.

Укажите их ФИО и адреса.

Могут обратиться с заявлением все, кого она, заведующая, оскорбила или оскорбляла.

Зона сегодня в виде сленга присутствует на телевидении, радио (даже песня, где изначально были слова "Танцуем", переделали на "Кайфуем";), в политических кругах, правоохранительных органах, университетах, школах, теперь ещё и в детских садиках.

Явный перебор.

Татьяна, относитесь к себе с уважением.

ВОЗЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО МОЖЕТ ТОЛЬКО ТОТ, КТО ВОЗЛЮБИЛ СЕБЯ.

Ничего не бойтесь.

Надеюсь, вы меня поняли?

Удачи.

P.S. Уголовный и Уголовно-процессуальный Кодексы найдёте в Интернете .