Необходимость явки в ОВД по поводу протокола об отказе от медосвидетельствования - законность и возможные действия

• г. Салехард

Я работаю фельдшером на медосвидетельствовании в пнд. Вопрос: на процедуру освидетельствования был доставлен г-н А который от процедуры отказался. После чего был составлен протокол медосвидетельствования об отказе от процедуры, далее сотрудники ППС взяли с меня обьяснение по данному г-ну, где я написал что он просто отказался. Но сотрудникам этого недостаточно так как теперь г-на не превлечь по статье 20.21. Через 10 минут мне вручили повестку по административному делу и надлежит явиться в овд для рассмотрения данного дела. Законно ли это? Могу ли я не явиться или не подписывать повестку? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё зависит от того, в качестве кого Вас вызывают.

Не важно, если Вы не подпишите повестку - могут составить акт отказа от подписи.

А слова в качестве свидетеля - тоже не большой козырь. Необходимо абсолютно точно составлять протокол (акт) освидетельствования.