Может ли она сдать свою часть квартиры в аренду, без согласия б.мужа?

• г. Северодвинск

Моя знакомая развелась с мужем и им поделили квартиру: 70% ей и детям, 30% - бывшему мужу.

Квартира небольшая, комнаты смежные.

Муж продолжает жить в квартире и активно портит ей жизнь. Знакомая была вынуждена съехать в съемное жилье.

Бывший муж не хочет ни выкупать у нее ее долю, ни продать ей свою, чтобы она могла там спокойно жить.

Продать ей свою часть вряд ли разрешит ГОРОНО, т.к. дети несовершеннолетние. К тому же на вырученную сумму она сможет в лучшем случае купить комнату.

Может ли она сдать свою часть квартиры в аренду, без согласия б.мужа?

Как можно ей помочь?

Ответы на вопрос (1):

Прежде необходимо определить по суду, порядок пользования этим жильем. а затем исходя из судебного решения принимать какое-то решение.