Влияет ли работа по гражданско-правовому договору на выплату пенсии по потере кормильца?

• г. Каракулино

Ответьте, пожалуйста, я получаю пенсию по потере кормильца, если я устроюсь на работу по гражданско-правовому договору беб заведения трудовой книжки, будут ли мне продолжать выплачивать пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Будут, т.к. нет отчислений в ПФР, но если узнают, то все взыщут потом.