Можно ли отозвать заявление об увольнении, если не было подписания приказа и информации о нем?

• г. Хабаровск

Написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с 20 ноября, но 18 ноября села на больничный, сегодня 22 ноября. Приказа об увольнении не подписывала и никто мне его не показывал. Можно ли отозвать свое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Если нет приказа об увольнении то конечно можете отозвать свое заявление на увольнение

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию, перед увольнением взял отпуск и во время отпуска заболел в связи с травмой и оформил длительный больничный. Оплатят ли мне больничный полностью или необходимо отозвать заявление об увольнении?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 15.05.2017. Мой день увольнения получается 29.05.2017. Сегодня 23.05.2017 мне открыли больничный лист. Хочу отозвать свое заявление и переписать на более позднюю дату, т.е. как закрою больничный. Как правильно мне сделать это?

Можно ли отозвать своё заявление, написанное 7 календарных дней назад, об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию?

24 августа 2014 года мне исполнилось 55 лет, имею 37 лет стажа, хочу уволиться 26 декабря и выйти на досрочную пенсию. В заявлении на увольнение администрация предлагает указать причину увольнения-по собственному желанию. Как правильно сформулировать заявление об увольнении в связи с досрочным выходом на пенсию?

Имеет ли право Работник отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию после издания и подписания сторонами приказа об увольнении? Дата заявления об отзыве совпадает с датой увольнения.

Спасибо.

Хочу получить консультацию вправе ли работодатель уволить работника, если работник написал заявление на увольнение в связи сивыходом на пенсию за 2 недели, но до срока увольнения захотел отозвать своё заявление об увольнении А его заявление работодатель не удовлетворил об отзыве пояснив что другого человека приняли, хотя на тот момент ещё никакого приказа о приёме нового работника не было. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

15.04.13 я написала заявление об уходе по собственному желанию без указания даты увольнения. 16.04.13 без соглашения работадателем был издан приказ об увольнении. Я его подписала, увольнение произведено с нарушением законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение