Способы регистрации объекта при отсутствии договора аренды на землю

• г. Новосибирск

Организация в 2009 году взяла участок земли под строительство. Было дано разрешение на строительство. В 2012 году было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. В мае 2014 года был расторгнут договор аренды земли. На текущий момент у нас следующая ситуация: нет договора аренды на землю и нет регистрации объекта. Как нам зарегестрировать объект?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана.

Для начала,надо оформить документы на земельный участок.

ст. 39.6 ЗК РФ,

1. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

10) земельного участка, на котором расположены объекты незавершенного строительства, однократно для завершения их строительства собственникам объектов незавершенного строительства в случаях, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи;