Я хочу зарегистрировать на свою собственность 2 человек (муж и жена) сроком на 5 лет у них есть 3 несовершеннолетних детей

• г. Москва

Я хочу зарегистрировать на свою собственность 2 человек (муж и жена) сроком на 5 лет у них есть 3 несовершеннолетних детей, скажите пож-та обязательно ли чтобы родители и несовршеннолетние дети были зарегистрированны по 1 адресу? Детей не хочу регистрировать, так как не знаю потом смогу ли они найти квартиру которая по площади больше моей, ведь по закону на ухудшение условий нельзя регистрировать детей.

Ответы на вопрос (2):

Луиза, здравствуйте! если Вы зарегистрируете временно родителей детей, то они сами, без Вашего разрешения, также зарегистрируют своих несовершеннолетних детей в Вашей квартире. Ваше разрешение им и не потребуется. Регистрация детей будет осуществлена также на срок пять лет. По истечение данного срока всех снимут с регистрационного учета.

То, что Вы говорите про какое-то ухудшение жилищных условий, не имеет значения. Детей регистрируют к родителям в любые условия, ничье разрешение не требуется. Повторюсь, что как закончится срок временной регистрации - всех снимут с рег. учета без их желания.

С уважением,

Харченко О.В.