Возможна ли покупка дома на материнский капитал в одной области и оформление документов в другой?

• г. Екатеринбург

Хочу поинтересоваться покупая дом на материнский капитал можно ли сделать так, например дом купить в Свердловской области, а сделка и оформление документов происходит в Тюменской области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в ПФР Вам нужно обратиться по месту Вашей регистрации. А сделку регистрировать будете в том регионе, в котором покупаете недвижимость.