По истечении какого срока можно оформить пособие на детей, если муж пропал 2 года назад?

• г. Белогорск

Муж пропал безвести уже как 2 года назад остались 2 детей. По истечении какого срока можно оформить пособие на детей по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию по потере кормильца можно оформить при наличии решения суда о признании его безвестно отсутствующим

При чём в суд вы имели право обратиться ещё год назад

Так что не тяните- а обращайтесь в суд