Можно ли их выписать что нужно делать?

• г. Солнечногорск

В двушке прописаны четверо. Трое давно там не живут. За кв не платят. А задолженность уже 170000 рублей. Можно ли их выписать что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать статус этой квартиры: в собственности или занимается по договору социального найма. Если по договору соц. найма - нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании этих двоих граждан прекратившими право пользования, доказывая, что не проживают, не платят, выехали в другое место жительства. Если квартира в собственности - здесь нужно больше информации, кто собственник, на основании какой сделки, когда и кто туда вселялся..

Что касается задолженности - то ее придется оплатить, и только после этого в порядке регресса можно будет взыскать доли этих двоих с них же...

Если нужна помощь в суде - обращайтесь..

С уважением,

Харченко О.В.