Как вернуть деньги отказанные в выплате софинансированной части пенсии и преодолеть ограничения правительства?

• г. Пенза

Мне отказал районный ПФ в выплате софинансированной части пенсии сославшись на то, что ее часть (общая сумма деленная на коэффициент дожития) превышает 5% пенсии. Как вернуть мои деньги? Ведь правительство вообще заморозит накопительную часть, а с 2016 и перевести ее в негосударственный ПФ будет нельзя, и следующее заявление на выплаты этой части пенсии можно будет написать толь в 2020 г.?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в судебном порядке.