Способы составления декларации возврата НДФЛ для долевой квартиры супругой и совершеннолетним ребенком

• г. Екатеринбург

Как правильно составить декларацию возврата ндфл, стоимость квартиры 3600000, если квартира долевая: жена и совершеннолетний ребенок? В равных долях или можно иначе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно долям прописанным в свидетельстве особственности

Акт приема квартиры в декабре 2015, а регистрация собственности будет в 2016 году .С какого года я могу получить возврат ндфл?

Право на налоговый вычет возникает с момента подписания акта приема передачи. И если уже есть что возвращать, обращайтесь в налоговую с заявлением.

Если договор долевого участия в строительстве-с даты акта-приема.