Как получить компенсацию за проложенную дорогу на дачных участках в садовом товариществе?

• г. Новокузнецк

В собственности имеются 2 дачных участка, в прошлом году некая компания по территории этих участков проложила дорогу, ездят большие грузовые машины--мы не можем пользоваться участками. Имеем ли мы право на какую-то компенсацию и куда обращаться? В садовом товариществе более 150 участков.

Ответы на вопрос (1):

Никто не может лишиться собственности, поэтому Вам надо установить компанию, обратиться к ним с предложением Выкупить Ваши участки, в случае отказа - в суд. Помимо этого - в прокуратуру заявление на незаконные действия компании. Чтобы получит компенсаци, надо найти виновное лицо, признать его действия незаконными.