Можно ли получить лицензию на оружие после погашения судимости по статье 105 часть 1?
• г. Находка
В 2013 г. погашена судимость по статья 105 часть 1 (с применением оружия). Можно ли получить лицензию на оружие, ведь в 2014 г. в законе об оружии появилось дополнение, что если была судимость с применением оружия, то разрешение на оружие получить нельзя или закон обратной силы не имеет? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Иркутск
Здравствуйте, Александр! Непонятно, причем тут обратная сила закона? Вы не сможете получить лицензию, поскольку поправки в закон были приняты в 2014 году, а уже 2015.