Я слышала что ст 200 ук рф часть первая можно перевести в админестративную.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Я слышала что ст 200 ук рф часть первая можно перевести в админестративную. Статья была зароботана 1999 году. Приговор звучал так. 6 месецев испровительных работ. В какую инстанцию мне обращаться? И с чего начинать. Заранее спасибо! С уважением маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Ваша судимость погашена 9 лет назад.

Соответственно, аннулированы все правовые последствия, связанные с судимостью.

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.