Какая страховая компания нести ответственность - Росгосстрах ООО или Росгосстрах АО? Кому следует подавать иск?

• г. Екатеринбург

Есть претензии к страховой компании Росгосстрах. Нужно подавать иск. Но до конца года страховая Росгосстрах ООО присоединяется к Росгосстрах АО. Не могу понять стоит ли мне судиться с Росгосстрах, будет ли АО нести ответственность по обязанностям ООО? На кого нужно адресовать иск?

Ответы на вопрос (2):

адресуйте иск к той компании, с которой заключен договор

адресуйте пока на ооо, ао будет нести ответственность, так как реорганизация будет осуществлена путем универсального правоприемства, т.е. все обязательства и права перейдут к ао.