Проблемы с оплатой кредита - Могу ли я отказаться от оплаты долга после двух несостоявшихся списаний и задержки в 52 дня?

• г. Оренбург

У меня такая проблема. Я оплатила кредит досрочно но по моей просьбе списание не сделали. Спустя полгода я узнала что списание не произошло. Оформила еще раз заявку но и в этот раз списание не сделали. Еще через полгода мне предъявили, что у меня просрочка 52 дня и требуют оплатить долг. Обязана ли я оплачивать? И есть ли смысл подавать в суд? Заявку мою работники банка нашли и о том, что я должна банку меня в известность не поставили. Каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Если нашли Вашу заявку - пишите им письменно претензию, чтобы они учли Ваши заявки о списании. В случае отказа - обращайтесь в Центральный банк РФ с жалобой по этой ссылке www.cbr.ru