Мерчендайзер отказалась от перевода в другой гипермаркет по собственному желанию - что делать в подобной ситуации?

• г. Брянск

Работаю мерчендайзером в компании 9 месяцев. От нашей компании работают в одном гипермаркете 3 человека (я пришла не последняя). Пару дней назад позвонил наш начальник и сказал, что ставка сокращается с 1 декабря. Предложил мне переход в другой гипермаркет, который очень далеко от дома. Я отказалась. Он сказал написать мне заявление по собственному желанию! Законно ли это и что мне делать? Ведь даже приказа о сокращении еще не было?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это и что мне делать ?

Незаконно. Ничего не делать.

Ведь даже приказа о сокращении еще не было ?

- Вот и ждать приказа о сокращении штата.