Как получать детские деньги, если ребенок прописан у отца, а я разводлюсь с мужем

• г. Москва

Я развожусь с мужем. Ребёнок прописан у отца а я у себя. При этом я ребёнка не хочу выписывать из отцовского дома могу ли я при этом получать детские деньги на ребенка. Т.к раньше получал отец дет. пособие. Просто мне сказали где прописан ребёнок тот и получает дет. пособие. Помогите с этим разобраться.

Ответы на вопрос (2):

33-39 ск РФ имущество делится поровну

Вы в суде можете определить место жительство и порядок общения с ребенком

А ребенок будет жить с Вами? Если да, то не очень понятно по какой причине Вы не хотите подчиниться Закону и зарегистрировать ребенка у себя? В чем сверхзадача?