Отказ в отмене имущественного налога у участника боевых действий - правомерность решения налоговой инспекции

• г. Армавир

Скажите я являюсь участником боевых действий, в пользовании имею автомобиль за который транспортный налог не плачу. Также квартиру в собственности за которую плачу налог, так вот при обращении мною в налоговую инспекчию по отмене имущественого налога мне отказали сославшись на то что выбирайте либо пользуйтесь транспотным налогом либо имущественным. Правельно ли это? заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это неправомерно. Транспортный налог это одно, а имущественный налог на недвижимость это другое. Транспортный налог - это региональный, а на имущество - местный