Определение размера компенсации за моральный вред

• г. Ейск

Существует ли определенный размер компенсации морального вреда за время незаконно проведенное под стражей.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте!

Этот размер установит только суд. Но необходимо включать в требования также и компенсацию материального вреда, в частности в размере недополученной зарплаты за этот срок.

В реальности можно отсудить за возмещение морального вреда сумму в несколько сотен тысяч рублей. Но это надо делать только с хорошим юристом или адвокатом, либо используя документы, которые они составят.