Пришло письмо от кредит экспресс что я в 2009 получил от ридерз дайджест книгу и должен им 535 руб 13 коп это что развод.

• г. Кемерово

Пришло письмо от кредитэксрес что я в 2009 получил от ридерз дайджест книгу и должен им 535 руб 13 коп это что развод.

Ответы на вопрос (6):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Даже если и получали какую-то книгу - срок исковой давности 3 года прошел

Вам не чем беспокоиться, ведь срок исковой давности (3 года) на предъявление претензий уже истек.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, мой дедушка в 2009 году не оплатил за книгу 2000 р. в 2014 дедушка умер, а вчера пришло письмо от кредитэксперсс они требуют погасить долг - это законно?

Срок давности для взыскания давно прошел. Ничего платить не нужно.