Как получить российское гражданство проще и быстрее - советы для жителя Луганска

• г. Вязьма

Я родился и проживаю г.Луганск. Русскоязычный. Отец-русский, уроженец Смоленской обл., проживает г.Луганск. Родственники отца по восходящей линии-россияне. Для себя принял решение переехать в Россию и принять российское гражданство. Прошу Вас разъяснить... каким путем пойти для получения российского гр-ва по более простой и ускоренной схеме? Буду весьма ВАМ благодарен. Владимир. Г.Луганск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Упрощенный способ получения гражданства РФ:

Как получить: Обратиться с заявлением в отделение ФМС России в течение 75 дней с момента приезда в РФ. Госпошлина 2000 рублей. Необходимо отказаться от гражданства Украины.

Что нужно сделать:

1.Пройти собеседование и доказать, что знаешь русский язык.

2. Получить решение о признании носителем русского языка.

3. Получить вид на жительство сроком на 3 года.

4. В течение 2-х лет необходимо оформить отказ от украинского гражданства, а затем подавать документы на получение гражданства РФ.