Как минимизировать последствия задержания несовершеннолетней дочери в состоянии алкогольного опьянения и отказа от медицинского освидетельствования?

• г. Тольятти

Мою несовершеннолетнюю дочь 14 лет задержали сотрудники полиции в состоянии алкогольного опьянения, возили в наркологу на мед. освидетельствование, там врач посоветовала отказаться, чтобы не портить будущее дочери. Отказ у врачей был устным. Затем в полиции составили протокол. В нем зафиксировали отказ от мед. освидетельствования. Я являюсь одинокой мамой. Дочь на учете не состоит, случилось впервые. Что делать чтобы были наименьшие последствия для будущего дочери? Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от медосвидетельствования - не лучшее. Вас привлекут к административной ответственности, оштрафуют. Дочь поставят на учет в КДН, проведут профилактическую беседу. Будут смотреть на ее поведение до 18 лет. А оно должно быть теперь безупречным. Обещайте в инспекции и выполните сводить ее к психологу, возможно провести сеансы, может быть причина какая была. Заключение психолога после проведенной работы, будет иметь важную роль. Объясните ей сейчас, что еще раз такое повториться, то ее ждет детский дом. Могут лишить родительских прав. Это похлеще всего действует.