06.09 состоялся суд на котором не присутствовал, но и по почте постановление не получал, хотя в ГИБДД утверждают обратное.

• г. Москва

Изъяли водительские права 16.06.09. 24.06.09 состоялся суд на котором не присутствовал, но и по почте постановление не получал, хотя в ГИБДД утверждают обратное. Временное разрешение не сдавал. С какого срока исчечляется срок лишения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр, с момента сдачи временного разрешения исчисляется срок лишения прав. Об этом неоднократно указывал Верховный Суд РФ. Только с этого момента, потому что лишение прав означает невозможность управлять автомобилем, а временное разрешение позволяет ездить на машине.