Какие сроки передачи наследства в архив и имеет ли право нотариус отправить дело, если позиции не оформлены?

• г. Омск

В течение полутора лет оформляю наследство мужа. Дело затягивается неприязненными отношениями с нотариусом. Общаюсь через адвоката. Теперь она грозит отправить дело в архив, если я не потороплюсь с оставшимися позициями. Имеет ли она на это право? Каковы сроки передачи наслед дел в архив?

Ответы на вопрос (3):

нет не имеет право вы вправе сменить нотариуса

Полагаю, что он не вправе передавать дела в архив ранее срока.