Сирота в поисках квартиры - как разобраться в очереди и получить жилье?

• г. Иркутск

Мне сейчас 28 лет, я стала сиротой в 14 лет. Шесть лет назад мы с братом и сестрой встали на учет в органах опеки на предоставление жилья, месяц назад была в органах опеки и мне сказали что квартиры мне не видать, так как нас поставили в очередь как малоимущих, а не как детей сирот, Как мне поступить в данной ситуации, могу ли я все таки получить квартиру или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

ваши права нарушены, обратитесь в прокуратуру, он проведет проверку и примет меры - но может дать отрицательный ответ

Тогда только в суд и настаивайте на постановке вас на учет на жилье как сирот