Освобождается ли благотворительный аукцион от налогов в деятельности благотворительного фонда?

• г. Москва

Считается ли благотворительный аукцион коммерческой деятельностью благотворительного фонда?

Благотворительному фонду передали несколько картин. Надо ли полученные средства с продажи картин на благотворительном аукционе облагать налогами или можно всю выручку отправить на благотворительные цели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не считается. Вырученные средства пойдут на реализацию уставных целей