Помощь юристов требуется для заключения предварительного договора купли-продажи доли уставного капитала ООО

• г. Калининград
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обращайтесь, рад буду помочь.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, много занимался подобными вопросами.

Спросить
Пожаловаться

Фирма Обществ с ограниченной ответственностью с 01 января 2003 года работает по упрощенной системе налогообложения, учредителем является физическое лицо. (доля в уставном капитале 100 %) сохраняет ли фирма за собой право работать по упрощенной системе налогообложения, если учредителем станет иностранная фирма, путем 100 % купли-продажи доли уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью.

У меня с братом имеется квартира по 1/2 доли. Мы ее продаем, покупатель предложил заключить предварительный договор купли продажи у юриста. Может ли юрист изготовить предварительный договор купли продажи на сколько я знаю что продажа долевой квартиры необходимо заключать у нотариуса.

В договоре прописан такой пункт. Договор купли продажи доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "..." не подлежит нотариальному удостоверению согласно п.11 ст 21 ФЗ от 08.02.1998 № 11-Ф 3 "ОБ обществах с ограниченной ответственностью " Это верно? Хотя закон гласит иначе?

Не могу разобраться в уставном капитале.

Ситуация следующая... В обществе с ограниченной ответственностью два участника. Один из них выбывает, продаёт (отчуждает) свою долю Обществу. Как правильно сформулировать протокол и заявление о выходе участника из Общества, чтобы нотариус принял документы, провёл их и какие ещё документы нужны кроме Договора купли-продажи доли.

Нужно ли извещать общество о продаже уставного капитала?

В ходе рассмотрения дела по иску о признании недействительным договора купли-продажи доли в размере процента от уставного капитала общества с ограниченной ответственностью истцом было заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде ареста всех долей в обществе, а также о запрете на принятие решений общим собранием участников общества. Может ли суд предложить истцу предоставить встречное обеспечение?

, вносимые согласно ст. 27 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» без изменения уставного капитала ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При уступки (безвозмездной) доли уставного капитала участником общества третьему лицу требуется ли уведомлять других участников общества (т.к. они имеют право преимущественной покупки) и само общество о намерении уступить долю? Или такая процедура необходима только при купли-продажи доли?

Я владею 50 % уставного капитала общества с ограниченной ответственностью. Остальные 50 % владел свекор. Летом 2008 г. он умирает. Остаются наследники: сын и свекровь, в пользу которой сын отказывается от всего наследства, в том числе и от доли в обществе с ограниченной ответственностью. Что должно общество выплатить наследнице и должно ли? В уставе общества прописано:6.14. Доли в уставном капитале Общества переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, только с согласия остальных участников Общества.

6.15. При отказе участников Общества в согласии на переход или перераспределение доли к наследнику (правопреемнику), доля переходит к Обществу. При этом Общество обязано выплатить наследникам (правопреемникам) действительную стоимость доли, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности Общества за последний отчетный период, предшествующий дню смерти, реорганизации или ликвидации, либо с их согласия выдать им в натуре имущество такой же стоимости.

Очень необходима ваша консультация. Вопрос следующий. Открытое акционерное общество является участником общества с ограниченной ответственностью (его доля составляет 49%, размер уставного капитала - 10 000). Принимается решение увеличить уставный капитал ООО до 6 миллионов рублей. Соответственно доле в уставном капитале ОАО должно оплатить 2 935 000. Эта сумма составляет более 50% балансовой стоимости активов ОАО. Является ли оплата увеличения уставного капитала сделкой, в данном случае крупной сделкой? И рапространяется ли в этом случае на эту процедуру требование законодательства об одобрении этой сделки общим собранием акционеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение