Как правильно оформить предварительный договор купли-продажи доли в квартире при наличии юриста?

• г. Кемерово

У меня с братом имеется квартира по 1/2 доли. Мы ее продаем, покупатель предложил заключить предварительный договор купли продажи у юриста. Может ли юрист изготовить предварительный договор купли продажи на сколько я знаю что продажа долевой квартиры необходимо заключать у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Предварительный договор можете заключить у юриста или самостоятельно. Взяв образец из сети интернет. А основной договор купли-продажи должен быть обязательно заключен у нотариуса, согласно ФЗ о госрегистрации.

Добрый день Евгений.

Видимо вам предложили заключить договор о будующем договоре, а этот документ юрист легко составит, в дальнейшем при оформлении самой сделки вам понадобится нотариус для заверения ваших подписей, а уже затем покупатель понесет документы в регистрирующий орган.