Оплата дополнительных обязанностей уборщицам в сельской школе - доплата за дневную охрану и гардероб – правильная практика или нарушение закона?

• г. Самара

Имею ли я право доплаты за дневную охрану у нас ее нет в сельской школе если пропускной режим выполняем мы уборщицы работаю с 2013 года и не разу не доплачивали за пропускной режим Также мы уборщицы охраняем смотрим за гардеробом без доплаты должны ли нам и за гардероб доплачивать? Можно ответ поподробнее заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Ольга!

Не нужно бесплатно работать за других. Следует выполнять только ту работу, которая определена вашим трудовым договором.Вы же сами всё прекрасно понимаете. Ваш работодатель творит произвол. Вы с его действиями соглашаетесь и никак им не возражаете. Всего доброго!