Как правильно составить заявление о возврате личных вещей, полученных в период гражданского и официального брака?

• г. Казань

Муж, пока еще официальный, забрал личные вещи, подаренные в период гражданского и официального брака (кольцо, серьги, шуба, айфон, авторегистратор). как грамотно составить заявление. Не подавать же на него заявление о краже... Чеки на большинство вещей у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заявление о краже нет смысла писать - сошлются на гражданско правовые отношения и совместное имущество супругов. Нужно исковое заявление о разделе в суд подавать