Как выписать бывшего мужа из квартиры после развода?

• г. Новосибирск

Являюсь. Обстченником 2 х комнатной в панельном доме 2 а лицевых счета'тк вторую комнату купила по мене с доставшейся по наследству однокомнатной квартиры... Бывший муж/в разводе 7 лет прописан недавно в этой комнате, ранее мы вместе были прописаны в другой комнате, затем он выписывался ибыл прописан временно на год. когда пиватизировали комнату в которой были прописаны до покупки ему было некогда одить по инстанциям, я приватизировала обе комнаты га себя. Как я сейчас могу его выписать. Я прописана в одной комнате он в той которая обменялась на наследную. Писал отказ от приватизации. Добровольно не хочет. Жить вместе невозможно, доплачивать за размен нечем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете его выселить, поскольку лицо, отказавшееся от участия в приватизации сохраняет право пожизненного проживания. Даже после продажи недвижимости.

Добрый день.

Если вы действительно собственник, то можете требовать снятия с регистрационного учета бывшего супруга (выписки), в том числе в суде.