Влияет ли отсутствие прописки сестры мужа на сделки с домом, приобретенным по материнскому капиталу?

• г. Ставрополь

Могу ли я как собственник прописать в доме купленном под маткапитал, но неподеленного на всех членов семьи так как не подавали ещё документы в Рег полату сестру мужа? И нужно ли будет её подпись при любых сделках с домом, например оформление субсидии, продажа. И если она возьмет кредит по влияет ли это как то на мой дом и мою семью?

Ответы на вопрос (2):

можете прописать

никаких согласий от нее получать не нужно

Прописать можете после оформления права собственности. Подписи не нужно будет. Кредит не повлияет.