Последовательность действий, если необходимо составить и зарегестрировать соглашение об определении долей

• г. Таганрог

Последовательность действий, если необходимо составить и зарегестрировать соглашение об определении долей, но участники живут в разных городах, а точнее я в Таганроге (Россия), а совладелец в Софиеевке (Украина).

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана. Если оба участника совемстной собственности не имеют разногласий по определению долей в имуществе, то в виду невозможности личного участия в подписании соглашения, можно оформить нотариально удостоверенную доверенность на представителя. Доверенность с Украины нужно будет перевести на русский язык и заверить у нотариуса.

Соглашение такого рода также подлежит нотариальному удостоверению. Вам в любом случае путь к нотариусу.

С уважением! Менкина И.Е.